Где купить лицензионную Windows 10?

Все, кто попробовал установить бета-релиз Windows 10 Techical Preview новой линейки операционных систем компании Microsoft, как это сделать я описывал в предыдущей статье, заинтересованы в покупке лицензионной Windows 10 когда она поступит в продажу.

Дата выхода официального релиза Windows 10 анонсирована на конец 2015 года. Нельзя сказать, что эта операционная система измениться внешне по сравнению с Windows 8.1, но управлять ей станет гораздо комфортнее, чем плиточным интерфейсом восьмой версии.

Вернется привычная форма меню Пуск, которая хорошо зарекомендовала себя еще в Windows XP.

pusk2

Удобно, что Менеджер задач теперь находиться на панели задач — раньше нам приходилось его вызывать комбинациями клавиш Win+Tab или Alt+Tab.

task3

Так выглядит сейчас Панель управления Windows 10, как видно она не отличается от той, которая у нас имеется в Windows 8.1

win5

Главная программа в Windows Проводник тоже не сильно изменилась, разве что поменялся дизайн некоторых иконок. Но не факт, что, когда Windows 10 поступит в продажу, программисты Microsoft не добавят в нее некоторые полезные функции, повышающие удобство использования.

windows-7

Конечно, судить о качестве операционной системы по ее внешнему виду неправильно, но интерфейс, на мой взгляд, определяет удобство использования выбранной ОС. Подробнее рассмотреть отличия и достоинства Windows 10 можно только установив ее себе на компьютер и поработав некоторое время. Где скачать Windows 10, я уже рассказывал в предыдущем посте.

Когда Windows 10 поступит в продажу, у нас появиться возможность обновить свои Windows 8.1 до лицензионной Windows 10 или установить чистую систему и начать обживать ее заново. Лично я считаю, что нужно устанавливать новую систему на отформатированный раздел HDD, обязательно сохранив данные и даже сделав резервную копию вашей старой системы.

Где купить Windows 10?

Вопрос решенный для многих — конечно приобретая новый компьютер с установленной системой. В любом компьютерном магазине можно купить коробочную Windows 10, так называемой Retail, это даст возможность в будущем перенести Windows 10 на другой ПК, и покупка ноутбука или мобильного устройства с установленной Windows 10. Microsoft обещает, что Windows 10 будет одинаково хорошо работать как на настольных компьютерах, так и на портативных устройствах — планшетах и смартфонах.

Почему Windows 10?

В Microsoft считают, что новая система принципиально отличается от того, что было сделано ранее, и хотели выделить ее даже названием. Windows 1 уже существует, и поэтому в корпорации приняли решения перескочить через Windows 9, которой по сути и является новая система и назвать новую ОС Windows 10. Также в интернете ходят слухи, будто считается, что поколение девяностых Windows было не такое удачное, а в Microsoft люди суеверные и решили девятку не включать в название новой системы, хотя официального подтверждения этому нет.

Также читайте...

Comments

  • By Sergio - on Reply

    Как всегда едва заметные изменения, но поданные с большой помпой. А покупать придется снова. Опять тормознутые ноутбуки и гаджеты на несколько лет. А мелкомягкие будут считать баксы.

  • By Вадим Вадимыч - on Reply

    Скоро от Mac OS винду будет не отличить.

Leave A Comment

Обновить изображение

*

  1. Мы ждем от Вас отзывы, вопросы или комментарии

Галерея продвижения

 
image00120_0 image00123_0 image00124_0 image00114 image00116 image00117 image00119 image00120