Где взять статьи для сайта?

Заказать у копирайтеров

Вариант подходящий и самый легкий. Если у вас есть деньги, конечно. Смысл такого подхода заключается в том, чтобы найти людей, которые бы умели писать, разбирались в теме ресурса и по возможности делали это как можно   дешевле. От  вас требуется лишь составить грамотное техническое задание (ТЗ), чтобы работники могли выполнить работу согласно ему. Копирайтеров можно с легкостью найти на биржах фриланса? но тогда придеться тщательно проверять их работу, или на сайтах копирайтеров.

Создать самому

Если природа вас наделила талантом писать тексты, то это вообще замечательно! Тогда все эти материалы для будущего проекта можно просто сделать самому. Для этого будет требоваться лишь умение грамотно и понятно для большинства, складывать буквы в слова, да и все! Конечно этот талант (если он есть, конечно), необходимо со временем развивать. Но это тема отдельной статьи. Писать контент для сайтов самому проще, хотя это отнимает много времени. Но, все-таки, если у вас пока нет денег на наполнение и продвижение будущего ресурса – то этот вариант как раз для вас!

Сканы книг, журналов, и так далее

Если у вас есть старые справочники, книги, газеты или журналы, то одним из вариантов решения вопроса «Где брать контент для сайтов?» является сканирование этих самых газет, журналов и прочих источников. Для того чтобы осуществлять эту «затею», нужно иметь эти самые книги, и сканер для того, чтобы сканировать материалы. Но, несмотря на то, что сделать  это относительно просто, здесь есть свои «подводные камни». Например, только что сканированный текст может быть неуникальным! Так как кто-то уже отсканировал этот текст до Вас! Поэтому, если вы хотите именно таким способом «добывать» контент для своего сайта, то берите как можно более редкие источники. Кстати, если вам лень сканировать и распознавать уйму книг,  журналов или газет, то уже отсканированный материал можно купить на форумах для вебмастеров. Благо, это все есть на подобных ресурсах.

Вебархив

Существует такой сайт (Webarchive.org), который время от времени «делает снимки» сайтов, которые есть в интернете. При желании, можно увидеть, как выглядел тот или иной сайт несколько лет назад (если он конечно, тогда существовал). Так вот, а какой это толк для нас? А дело в том, что в интернете есть уйма сайтов, которые только и существуют что в Вебархиве (то есть уже не существуют на сегодняшний день). Поэтому, скопируя содержание тех проектов, вы «как бы» предоставляете поисковым системам уникальный контент. Ведь сайт, который перестал существовать, со временем, исчезает из поисковой системы. Конечно, порой, не так-то уж и просто найти эти самые сайты, с которых можно скопировать материал, но в принципе, эта задача вполне посильная.

Перевод с иностранных языков на язык сайта

Дело в том, что можно переводить материалы с других языков на родной, и текст с высокой долей вероятности будет уникальным. Естественно, имеется ввиду более или менее литературный перевод, а не перевод в Гугл-переводчике.  Но, тем не менее, этот способ прекрасно работает. У меня знакомый, например, переводит украинские учебники (точнее материалы из них), на русский язык. Ведь он знает оба языка, поэтому ему не приходится прибегать к услугам переводчиков, и так он наполняет множество сайтов.

Расшифровка аудио и видеозаписей

Также, контент можно «добывать», расшифровывая аудио и видеозаписи. Тоесть, у вас есть какое-то видео, в котором много предложений и что-то рассказывается. Так вот, переведя его в текст, вы создадите уникальный материал в рамках интернета! Да, конечно, этот способ непрост, но он замечательно работает, поверьте мне! Я часто   встречал на просторах сети материалы, которые расшифрованы с аудиозаписей или видео. Материалы можно брать с каналов пользователей на том же Ютубе. Конечно, для этого дела нужна должная сноровка, но кто говорил о том, что будет легко?
Сайты, на которые наложены санкции поисковых систем. Кто не в курсе, на некоторые сайты, которые нарушают те или иные правила поисковых систем (да, да, они у них тоже есть!) накладываются санкции, или так называемые фильтры. И одним из вариантов «наказания» сайта является то, что практически всего страницы «выбрасываются» из индекса той или иной поисковой системы. Так вот, если вы скопируйте себе на сайт материал из сайта, который находится в бане, то этот материал будет уникален в рамках поисковой системы. Конечно, это может не совсем правильно с этичной точки зрения, но как по мне категории денег и совести – совершенно разные и сравнивать одно с другим не совсем уместно, что ли.

Социальные  сети,

которые «закрыты» от индексации поисковых систем.  В интернете есть уйма социальных сетей, основной контент которых закрыт от индексации поисковыми системами. Так вот, если этот контент «спереть» оттуда, то получится сайт с полностью уникальным содержимым. Вся проблема в том, что вручную эти дела делать очень долго, поэтому существует уйма генераторов сайтов, которые «воруют» содержимое социальных сетей и переносят его к вам на сайт. В итоге получаются проекты с уникальным содержимым, и которые неплохо «кушают» поисковые системы.

Как видите, проблема поиска уникального контента для своих сайтов – вполне решаема, надо только захотеть! Конечно, для каждого из приведенных выше способов потребуется работа, но вы должны быть к этому готовы. Ведь онлайн-бизнес – это серьезный труд!