Как правильно заполнить профиль в социальных сетях?

Кажется, что это вопрос звучит глупо. Кто же не знает, как внести о себе сведения в профиль соцсети. Но он далеко не столь прост и имеет некоторые свойства, которые просто нужно принять во внимание, чтобы достичь целей, поставленных вами.

 

Если вы стали пользователем той или иной сети, чтобы иметь возможность пообщаться с одноклассниками, родственниками, которые находятся далеко от вас, бывшими коллегами, интересными для вас людьми, то личный профиль просто необходимо заполнить максимально полно. Это логично. Именно посмотрев профиль, люди предлагаю друг другу общение. Сходство интересов играет здесь первостепенную роль. Чем полнее профиль заполнен, тем проще вашему потенциальному другу, единомышленнику найти вас.

 

Важна каждая строчка: любимые книги, музыка, фильмы, сайты, увлечения, варианты проведения досуга, возраст, место жительства, места, где вы побывали. Публикуйте как можно большее количество фотографий, сообщите о профессии, месте работы. Словом, максимум информации.
Если же ваша цель — поиск будущих партнеров по бизнесу, привлечение участников в ваши проекты, то здесь вариант заполнения профиля будет абсолютно противоположен предыдущему. Почему? Казалось бы, максимум информации привлечет к вам партнеров и клиентов быстрее. Но это не всегда так. Вам нужно лишь заинтересовать собой будущих партнеров. Вы должны вызвать их заинтересованность вашей личностью, родом занятий, профессией, достижениями, интересами.
Так быстрее возникнет желание пообщаться с вами, узнать о вас больше. Вот и почва, на которой успешно можно строить общение, а затем и отношения партнеров по бизнесу или свою структуру в ваших проектах. Такие, на первый взгляд, мелочи иногда имеют определяющее значение. Очень часто эти моменты не учитываются многими интернет предпринимателями. Но они способны помочь вам в решении самых разных вопросов развития бизнеса.
Знание психологии, использование интереса людей к вам, элементарного любопытства иногда приносят просто поразительные результаты, которые вы даже не ожидаете. Подобные варианты заполнения профилей в социальных сетях апробированы практикой и ею же подтверждены как весьма и весьма эффективные.

Leave a comment