Как сделать рингтон для звонка телефона

Сколько ни качай сборники рингтонов да вот то, что душа просит попадается редко. Тем более сейчас рингтон — это не просто звонок на телефоне, это твое Я, твоя индивидуальность. Поэтому каждый хочет быть оригинальным, даже в этом. И так, сегодня поговорим о том как можно абсолютно бесплатно создать рингтон двумя способами: при помощи интернет ресурса и программного обеспечения.

Первый способ:  звонок из любимой мелодии поможет сделать сайт www.mp3cut.ru. Симпатичный и понятный интерфейс легко освоит даже новичок.  Нужно закачать нужный mp3 на сайт, ползунком выбрать фрагмент, для верности прослушать его и нажать на кнопочку разрезать и скачать.

Второй способ: Если вам недостаточно скромного функционала выше приведенного ресурса позволяющего только обрезать mp3 файлы, а тратить хоть и небольшую сумму на приобретение ПО аудио редактора, чтобы обрезать и отредактировать аудио файл несколько раз не хочется. То можно воспользоваться уже проверенным годами бесплатном аудио редакторе Audacity. Который лучше скачать с сайта производителя. Редактор имеет русский интерфейс, понятный с первого взгляда. И большой функционал, даже по сравнению с некоторыми платными образцами.

С помощью Audacity можно записывать и воспроизводить, редактировать практически любые  звуковые файлы, преобразовывать WAV, AIFF, Ogg Vorbis и MP3-файлы, применять эффекты,. С аудио-файлом можно делать почти все: резать на части, копировать и клеить фрагменты между собой, смешивать звуки и все это — с возможностью возврата к любой точке редактирования (история редактирования ограничена только размером жесткого диска).

Также читайте...

Leave A Comment