Как влияют комментарии на продвижение сайта?

Комментарии на блоге или сайте — один из хороших способов продвижения сайта. Как правило на сайтах комментировать начинают основную запись, определяющую тему обсуждения, которая предлагается владельцем сайта.

Комментарии позволяют выполнить сразу несколько задач в продвижении и развитии сайта.

  • Организуют активное развитие сайта, привлекают внимание новых посетителей и побуждают к участию в обсуждении темы.
  • Увеличивают массу контента сайта, это положительно сказывается на поисковом продвижении, алгоритмы которых содержат не просто наполнение сайта, а именно отражают динамику постоянного наращивания контента.
  • Влияют на степень тематичности — релевантности сайта многократно размещая в комментариях ключевых фраз и и слов основной тематики сайта. Модератор обязан отслеживать, чтобы комментарии не являлись спамом, пустые и ничего не значащих общие фразы или отвлеченные от темы ресурса флуда.

Известно много примеров, когда реальное комментирование быстро и эффективно выводило сайты в ТОП поисковых систем, увеличивало их PR и тИЦ.

Потребность в комментировании материалов современного сайта высока. Для этого создано много сервисов по предоставлении платных услуг комментирования материалов вашего сайта, форума или блога.

Очень распространен способ привлечения посетителей для комментирования, проведение на сайте различных конкурсов комментаторов с ценными призами на несколько (обычно 3-5) призовых мест.

Качественные комментарии хорошо влияют на поисковое продвижение сайта. И даже не важно какие они, хорошие или плохие.

Поисковые системы анализируют не только статьи сайта,но так же могут изучать и отзывы.Что может существенно повысить посещаемость.Чем больше отзывов напишут ваши посетители,тем выше можно ожидать посещаемость.

И конечно, если комментариев очень много и они все несут имеют положительный характер, то сайт может рассчитывать на популярность у посетителей. Так было всегда и будет.

Итак, комментарии учитываются поисковиками, как уникальный контент. При этом комментарии дают понять случайно зашедшему посетителю, что ваш сайт живет. Тогда они понимают, что могут доверять вашему сайту и ссылаться на ваши статьи еще где то размещая на вас ссылки и это тоже поисковое продвижение.