Облако тегов, как пользоваться метками?

Теги, они же метки — это элементы интерфейса, помогающие объединять информацию сходной тематики на сайте. К примеру, вы хотите вывести все записи содержащие советы по продвижению сайтов.  Как можно выделить данную информацию? –  с помощью меток из «облака тегов» выбираете «продвижение». Вам будут выведены все материалы скрепленные данной меткой. Надо понимать, что метки сами не появляются, это часть контента. Возьмите за правило при публикации материала на свой сайт проставлять тэги (метки).

Для чего необходимо использовать теги?
В первую очередь для оптимизации навигации по блогу или сайту. Сейчас, все блогеры группируют свои записи с помощью тегов. С развитием сервисов предоставляющих возможности для ведения блогов появилась функция объединения материалов сайта с помощью рубрик или разделов.  Поэтому некоторые блогеры перестали использовать теги.  Например,  CMS  WordPress позволяет группировать информацию на сайте, как с помощью тегов, так и без них, используя для этих целей рубрики (разделы), так же имеется внутренняя система продвижения, на пример можно при оформлении записи прописать ключевые слова и добавить описание, которое не будет видно человеку, но прекрасно находится поисковиками.

Вывод: если у вас нет возможности объединять материалы сайта  разделами, то обязательно нужно группировать записи с помощью тегов – иначе пользователю будет неудобно искать схожие по содержанию статьи. Теги позволяют легче ориентироваться в содержимом сайта. Если ваш сайт читают, то лучше проставлять теги не зависимо от того есть у вас рубрики или нет, это даст дополнительное преимущество вашим посетителям. Они не будут прерывать весь сайт, а сразу найдут по тегам интересующую информацию. К тому же теги позволяют скреплять материалы не формальными словами, например сленговыми или синонимами относительно рубрик.

Сколько ставить тегов на одну запись?

Ограничений в принципе нет, но и нет необходимости в огромном количестве тегов. Иначе у поисковых систем появятся сомнения в благонадежности вашего ресурса. Поисковиками теги  воспринимаются, как ключевые слова и если их будет слишком много – это будет засчитано как поисковый спам.

Теги позволяют страницы вашего сайта делать второго уровня вложенности, что позволяет их быстро проиндексировать, так как все теги как правило находятся на главной странице.

Оптимальное количество тегов к одной записи – примерно 5-6, больше количество может расцениваться, как поисковый спам, особенно, если у вас текст короткий и не превышает 500 символов без пробелов; в среднем 2-3 тега на одну запись будет достаточно, конечно можно проставить всего один тег, в некоторых случаях этого достаточно. Количество тегов зависит от количества материалов и разносторонности блога. Чем больше, тем охватывает запись, тем больше тегов нужно проставлять.

Также читайте...

Comments

Leave A Comment

Обновить изображение

*