Удобный и бесплатный FTP клиент, Filezilla

FileZilla — отличный FTP — менеджер, поможет скачивать и загружать файлы удаленных FTP -серверов. Программа с качественным и приятным интерфейсом, имеет все необходимые настройки и функционал свойственные данному классу программного обеспечения. Но при этом интуитивно понятна и легка в управлении.

Имеются решения для всех популярных операционных систем (Windows, Linux, Mac OS X) даже есть portable версия, которую можно установить на съемный носитель и носить с собой. Очень полезна функция импорта/экспорта настроек FTP клиента при переносе на другой ПК или при установке на новую систему. В сравнении с весьма популярным, но платным Total Commander будет полезна корпоративным пользователям т. к. программа бесплатна.

FTP-клиент — это программа, при помощи которой производится доступ к папкам сайта на удаленном сервере. С помощью, FTP-доступа к файлам сайта можно производить администрирование сайта. Именно так загружают на сервер файлы, из которых состоит сайт, а также выкачивать их для последующего редактирования на локальном компьютере.

Скачать Filezilla

Leave a comment