Windows 8. Управляем системой взглядом

После таких новостей лишний раз убеждаешься, что функционал Windows 8 становиться без граничными. Представьте, разве можно было думать еще несколько лет назад, что своим взглядом мы сможем  управлять приложениями на своем компьютере? Ответ, скорее, будет отрицательным. Но сейчас то, что еще вчера было нереальным, стало очевидным.

Сенсорные технологии – это, очень, хорошо. И на много удобнее, чем работа мышью. Оно все же приходится выполнять действие. А вот просто взглянуть на нужное место в программе – это совсем легко, ничего не стоит.
Компания Tobii, которая разрабатывают технологии, отслеживающих движения, выполненные глазами, утверждает, что такая идея реальна, ее реализация почти окончена.
Все дело в специальном устройстве, которое называется Eye control device. Это такая своеобразная веб-камера. Используя Eye control device и спец программное обеспечение, компьютер без легко сумеет распознать, в какую именно часть экрана обратил взгляд пользователь. После этого произведет запуск приложения, на которое вы взглянули.

Технология пока еще совсем молодая, ее требуется значительно улучшать и дорабатывать. Сегодня она используется в качестве «фичи» к Windows 8. Что ж многие серьезные технологии начинались с игры…

httpv://www.youtube.com/watch?v=FohYKhDXk2M


Ольга

5 лет ago

Как говорят ,ничто так не помогает делать домашние дела ,как отключенный компьютер. Видимо с освоением этой технологии у многих появится время на домашние дела без отрыва от компьютера.