Создание сайтов. Почему упала посещаемость

Здесь вы найдете ответы почему упала посещаемость вашего сайта. Ведь вы все делаете правильно. Но некоторые мелочи, которые вы могли просто не заметить могут стать причиной заметного снижения трафика. Обычно такие падения могут вызывать простейшие вещи которые на первый взгляд кажутся совсем не значительными.

Основные моменты на которые стоить обратить внимание:

1. Заменить страницу Статьи на Блог, слово Статьи скомпрометировано для поисковиков. 3-4 года назад было модно статейное продвижение когда народ синонимайзерами генерировал мусорные тесты путем перестановок и постил по всему интернету. Тексты эти были не читаемые и поисковики перестали просто эти разделы воспринимать серьезно. Напротив слово Блог, для них стало основным.

2. Блог оформить как это принято: Картинка анонса размером не менее 300px, анонс статьи до 300-500 символов. Каждая статья быть датирована, статьи должны идти в обратной хронологической последовательности. Из статей идут ссылки на продвигаемые категории, по 2-3 ссылки на 2500 знаков без пробелов. Внутри постов как минимум 2-5 картинок форматом не менее 900px по одной из сторон, картинки должны тоже уникальными. Уникальными их можно сделать путем зеркалирования, нанесение вотермарок (прозрачных текстов), изменением насыщенности и уровней, добавлением колажа например на основную картинку в редакторе накладываете например в кружочке дополнительное изображение.

3. Гугл любит встроенное видео, в некоторые посты можно вставить ролики по теме.

4. Все альты (подписи к картинкам) и тайтлы (заголовки) должны быть с большой буквы без знаков препинания.

5. Кавычки можно заменить « лучше на ‘ ,но это не сильно влияет, хотя приветствуется.

6. Статьи желательно писать от 2500-3000 без пробелов, проверяя на уникальность например Адвего

Статей у вас очень мало, их должно быть больше сотни.

7. Контекст. Поисковый трафик, это хорошо. Но нужно понимать, что поисковая выдача не коммерческая. Как говорится если вы щеночков раздаете бесплатно, вы в первой десятке, начните продавать сразу окажитесь в конце выдачи. По статистике предполагаю весьма скромные бюджеты на контекстную рекламу. Вы коммерческая организация и вам в любом случае нужна реклама. В контекстной рекламе как и любой другой есть порог после которого идет отдача. В Яндексе по опыту от 10 000р (область, не Москва) в гугл от 5000р . Но у нас Москва и поэтому нужно быть готовым тратить как минимум в два раза больше. Например мы не берем клиента на ведение с бюджетом ниже этого порога. И человек деньги потратит и мы не сможем ему показать результат.

Опять же не каждая кампания будет эффективна, поэтому мы составляем как минимум 2-3 методами, в тупую как народ генерирует сотни тысячи объявлений просто морочат голову или работают на слив. Подробнее здесь Контекстная реклама

Еше, у вас возможно происходили какие то переделки после чего посещаемость резко упала. Желательно вспомнить что делалось. Обновлялась ли система управления, может вы заказывали редизайн сайта или перенос на другую платформу. Все эти моменты могут стать причиной заметного снижения посещаемости вашего сайта.