Как продвигать новый сайт?

Сейчас много новичков, которые хотят иметь свой сайт. Инфы на эту тему в интернете море, но нужно правильно ее структурировать, новичкам это сделать трудновато. Вот несколько простых советов по продвижению сайта, чего не стоит делать и чему уделить наибольшее внимание при запуске сайта.

Думаю, что начинающим будет полезно услышать разные мнения…

С молодым сайтом важно не торопиться — если вы будете сразу закупать много ссылок, рассылать спам — доверия к ресурсу не будет. Для начала займитесь внутренней оптимизацией, перелинковкой, закройте внешние ссылки от индексации. Затем плавно наращивайте ссылочную массу путем закупки безанкорных (то есть простого вида http://rossite.org) ссылок. Помните — поисковики негативно реагируют на резкие скачки ссылочной массы — как в сторону повышения, так и понижения.

Структурированная информация для новичков есть в бесплатных курсах у каждого уважающего себя блоггера 🙂 Вся информация сводится к следующему:

  1. Пишите уникальный, качественный и интересный контент.
  2. Проводите грамотную внутреннюю оптимизацию вашего сайта.
  3. Грамотно пиарьте своё ресурс в соц сетях и т.п.
  4. Закупаться ссылками необязательно но желательно по мере возможности. Я выбираю только вечные ссылки.

Качественный и интересный контент обязательно привлечет многих лиц, которые ищут именно такую инфу. Обязательно при сайте откройте форум или блог где посетители могут обмениваться мнениями.
Вообще не нужно закупаться ссылками, пока вашему сайту 3-4 месяца, все ровно поисковая система не поверит, что эти ссылки натуральные, так как сайт молодой, и на него еще ни кто ссылаться не будет. Можно за это попасть от гугла в «Песочницу», ну а от Яндекса, естественно получить АГС.

 

Самый простой способ -это постинг о своем сайте в группах  социальных сетей с нужным вам контентом. Если у вас интернет магазин, то можно рекламировать его в группах других магазинов.

 

Сейчас все так быстро меняется, что сложно сказать, каким именно способом лучше и выгодней всего раскрутить свой сайт, тем более молодой. Имея свой сайт, много чего перепробовал, но вот уникальность контента, постоянное наполнение сайта, интересная и конечно же новая инфа, только пойдут на пользу вашему сайту.

 

Тематика сайта должна быть интересной, чтобы зацепило. Прощупать, промониторить и найти то, что нужно. Что актуально, ново, свежо, востребовано. Попросить друзей, друзей друзей, знакомых (принцип сарафанного радио, а что, все средства хороши). Не обойти стороной социальные сети, куда ж без них. Так пошагово и развиваться.

Leave a comment